В День России четырнадцатилетние урайцы получили паспорта из рук губернатора Югры Натальи Комаровой

В День России четырнадцатилетние урайцы получили паспорта из рук губернатора Югры Натальи Комаровой
По доброй традиции День России в городе Урай отмечается в торжественной обстановке с вручением паспортов недавним именинникам — молодым людям, достигшим 14-летнего возраста. Вечер 12 июня 2017 года стал особенным для одиннадцати молодых людей и девушек из Урая. На главной сцене города в киноконцертном цирковом комплексе «Юность Шаима» они получили свой первый в жизни «взрослый» документ. Паспорт гражданина Российской Федерации ребятам вручили губернатор Ханты-мансийского автономного округа Югры Наталья Комарова и глава Урая Анатолий Иванов. Открывая торжественную церемонию, глава региона поздравила урайцев с Днем России:

Мне приятно завершить этот праздничный день в вашем обществе, на родине Шаимской нефти. Когда-то эта нефть изменила историю Югры и всей нашей страны, заложила основы современного топливно-энергетического комплекса России. Первопроходцы совершили большое государственное дело. Мы можем сказать, что гордимся Россией, гордимся нашими первопроходцами, каждым, кто вкладывает частицу своего труда, таланта, энергии в величие нашей страны.

День России – молодой праздник, но и самые большие прорывы, как правило, совершаются молодыми. До конца этого месяца мы отметим еще одну важную дату – День молодежи (27 июня). От того, какой будет наша молодежь зависит завтрашний день России. Поэтому сегодня мы с особой гордостью приветствуем подрастающее поколение граждан нашей страны, тех, кто получит свой первый паспорт гражданина Российской Федерации.

Следующий вы получите через 6 лет, по достижению 20-летия. Президентом России поставлена задача, что эти годы должны стать временем интенсивного, всестороннего развития нашей страны, с выходом к 2019-2020 году на темпы экономического роста выше среднемировых.

Вы живете в интересное время, и мы надеемся, что ваше поколение сделает нашу страну еще сильнее и лучше!

12 июня, День России — символ могущества страны, свободы, мира и согласия всех граждан великой державы. Этот праздник, несмотря на молодость, прочно вошел не только в календарь торжественных дат, но и в сердца всех, кто с гордостью именует себя россиянином, кто искренне любит свою Родину, гордится славными страницами её истории.

Илья Члек (на главном фото) — один из тех молодых людей, кому сегодня посчастливилось получить паспорт из рук губернатора Югры, признается в том, что настолько волнительного момента в своей жизни он еще не испытывал:

Наряду с волнением, чувствуется еще большая радость и гордость. Факт получения паспорта сам по себе много значит для человека. Начинаешь осознавать, что ты – уже не ребенок, от тебя уже ждут взрослых поступков, свершений. Понимаешь, что теперь ты в большей степени будешь нести ответственность за свои дела. А получить паспорт из рук губернатора – это как вытянуть счастливый билет! Буду беречь свой документ и сделаю все, чтобы мной гордились родители.

Череду поздравлений в адрес урайцев продолжил глава города Анатолий Иванов: Получение  паспорта  гражданина РФ – это действительно знаменательное событие. Своеобразный рубеж между детством и юностью, шаг к новой взрослой жизни. Это подтверждение принадлежности к нашей великой стране, ее истории, настоящему и будущему.

Будьте достойными гражданами России с честью и достоинством несите это звание, искренне любите и берегите Родину, приумножая ее Славу и соблюдая законы» обратился к ребятам глава города Анатолий Иванов.

В продолжение торжества урайские артисты подарили присутствующим свои лучшие номера, а по окончанию концерта на площади Первооткрывателей для урайской молодежи прошла праздничная дискотека под открытым небом с участием российских и зарубежных ди-джеев. Наталья Владимировна, проходя мимо площади, расположенной вблизи киноконцертного циркового комплекса, не обошла вниманием урайскую молодежь и с интересом пообщалась с самыми раскрепощенными из них. Ребята окружили губернатора, поздравляли ее с праздником и сделали множество памятных «селфи» на свои смартфоны.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


22:58
600
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.