Пришкольные лагеря Югры не остаются без внимания спасателей

Пришкольные лагеря Югры не остаются без внимания спасателей
В период летних каникул сотрудники МЧС проводят обучающие занятия для воспитанников летних пришкольных лагерей.

Одно из таких занятий прошло в пожарно-спасательной части г. Лангепаса. Ребята из пришкольных лагерей «Калейдоскоп» и «Планета детства» приняли участие в познавательном мероприятии  «Что я знаю о пожарной безопасности?»

Сотрудники МЧС объяснили школьникам, как важно знать и соблюдать правила пожарной безопасности, вручили красочные памятки и закладки для книг с правилами безопасного поведения при пожаре.

После занятия гости посетили выставку пожарной техники, развернувшуюся прямо на фасаде части, познакомились со средствами пожаротушения и специальными инструментами. Желающие смогли примерить боевую одежду пожарного, поработать со стволом и посидеть в кабине спецавтомобиля.

Сотрудники пожарного надзора проводят в детских оздоровительных лагерях Сургутского района профилактические мероприятия – это и инструктажи с персоналом, тренировки по эвакуации, беседы с детьми, соревнования и викторины.

Противопожарную грамотность необходимо прививать с детства – так считают специалисты. Тренировки по эвакуации помогают отработать правильные действия в возможных критических ситуациях, а в процессе игр школьники усваивают важные знания намного быстрее. Игровые мероприятия представители спасательного ведомства будут проводить в детских лагерях Сургутского района на протяжении всех каникул, и главная их цель — сделать детских отдых максимально безопасным.

Ребята из Центра дополнительного образования города Урая познакомились с пожарным автомобилем. Огнеборцы показали детям, как выглядит пожарная машина и что находится у нее внутри, продемонстрировали тушение условного пожара.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:36
475
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.