Суд Бразилии с перевесом в один голос оправдал президента по делу о финансах избирательной кампании

Суд Бразилии с перевесом в один голос оправдал президента по делу о финансах избирательной кампании
Верховный избирательный суд Бразилии оправдал президента Мишеля Темера по делу о незаконном финансировании предвыборной кампании. Если бы суд признал Темера и экс-президента Дилму Русеф виновными, результаты выборов были бы аннулированы, а значит, Темер мог лишиться поста, указывает Русская служба ВВС.

Из семи судей за закрытие дела против Темера проголосовало четыре человека, трое высказались против оправдания президента.

По мнению судьи, председательствовавшего на этом процессе, для отмены выборов было предъявлено достаточно доказательств коррумпированности кандидатов. Однако другие судьи не согласились с председателем, заявив, что факт использования незаконных пожертвований именно для финансирования избирательной кампании доказан так и не был.

Обвинения в адрес Темера касаются финансирования избирательной кампании 2014 года, в которой он участвовал в паре с экс-президентом Бразилии Дилмой Русеф. После выборов он занял пост вице-президента. А пост Русеф он занял после объявленного ей импичмента.

Темер по-прежнему остается фигурантом ряда коррупционных расследований, однако официальные обвинения ему пока не предъявлены.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


22:28
465
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.