В преддверии Дня медицинского работника Наталья Комарова вручила югорчанам государственные награды

В преддверии Дня медицинского работника Наталья Комарова вручила югорчанам государственные награды

Губернатор Югры Наталья Комарова, находясь с рабочим визитом в Нижневартовске, вручила государственные и окружные награды медицинским работникам.

Открывая церемонию, глава региона отметила, что в этом году День медицинского работника проходит как часть мероприятий регионального Года здоровья, который призван повысить уровень качества здравоохранения в автономном округе, улучшить уровень жизни югорчан.

«Поэтому мне хочется сказать вам спасибо за каждый точно установленный диагноз, за каждое верное решение, за все то, что коренные народы, издревле населявшие нашу землю, описывали так: «Умные руки дело найдут, а в деле — добро обретут». В числе тех, кто получает сегодня награды, именно такие медицинские работники. От имени всех югорчан желаю вам здоровья, ровно такого и столько, чтобы хватило на всех нас», — обратилась к работникам отрасли Наталья Комарова.

В соответствии приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» награждены:

Альфрита Бикташева – главный врач мегионской городской стоматологической поликлиники, Ирина Козельская – старшая медицинская сестра мегионской городской больницы №1, Татьяна Князькина – заместитель руководителя покачевской городской больницы, Василий Мананков – заведующий отделением покачевской городской больницы, Ирина Семенова – врач нижневартовской окружной больницы №2, Ярослава Семинская – старшая медицинская сестра мегионской городской больницы № 1, Сергей Чаусов – заведующий отделением мегионской городской детской больницы «Жемчужинка».

За многолетнюю добросовестную работу, высокое профессиональное мастерство Благодарность губернатора Югры объявлена Елене Донцовой – старшей медицинской сестре неврологического отделения лангепасской городской больницы, Гузели Шараповой – заведующей детским онкологическим отделением, врачу-онкологу нижневартовской окружной клинической детской больницы.

«Я приехала в город устраиваться терапевтом, но мест не было. Мне предложили невролога, я отучилась и ни разу не пожалела, что осталась в этой профессии. В нашем отделении приходится работать со сложными случаями – инфаркты, инсульты. И, конечно, каждый день – это борьба за жизнь и здоровье пациентов. Но за последние годы медицина в целом, и неврологическая помощь в частности, выросли, и теперь мы поднимаем на ноги самых сложных больных, и не просто возвращаем их к жизни, но и сохраняем здоровье. Я считаю, что это заслуга нашей политики: у нас очень большая поддержка от округа и города», — поделилась врач нижневартовской окружной больницы №2 Ирина Семенова.

«Это была судьба. Осознанный выбор. Я – представитель медицинской династии. У меня два сына врачи. То, что меня отметили, для меня очень ценно. Однако, я считаю, что это заслуга каждого работника нашего отделения», — отметила старшая медицинская сестра приемного отделения мегионской городской больницы № 1 Ярослава Семинская.

В ходе торжественной церемонии ведомственные награды медицинским работникам также вручили председатель Думы Югры Борис Хохряков и глава Нижневартовска Василий Тихонов.

Отметим, что в здравоохранении Югре в настоящее время работают порядка 50 тысяч человек. Одна из задач Года здоровья, объявленного губернатором Югры Натальей Комаровой, — это повышение качества медицинских услуг. «Они должны удовлетворять запросы югорчан, быть доступными. Такой уважительный подход поможет нам достичь всех задач, заложенных в план мероприятий Года здоровья», — подчеркнула глава региона.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:00
489
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.