Брейвик официально сменил имя и фамилию

Брейвик официально сменил имя и фамилию
Норвежский террорист Андерс Беринг Брейвик, отбывающий срок за убийство 77 человек в 2011 году, официально сменил имя на Фьотольф Хансен (Fjotolf Hansen). Это подтвердил его адвокат Эйстейн Стуррвик газете <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.vg.no/nyheter/innenriks/terrorangrepet-22-juli/anders-behring-breivik-har-skiftet-navn/a/24069167/">Verdens Gang.

Отвечая на вопрос о причинах смены фамилии, адвокат сказал: «Я не хочу раскрывать содержание наших разговоров».

Как отмечает шведская газета <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.metro.se/artikel/anders-behring-breivik-har-bytt-namn">Metro

, созданная Брейвиком агрофирма по выращиванию овощей Breivik Geofarm для покупки удобрений, которые он использовал для изготовления бомбы, <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.proff.no/selskap/breivik-geofarm/skien/jordbruk/IGFUS6T10OF/">зарегистрирована

на Фьотольфа Хансена.

Хансен — распространенная норвежская фамилия. Стоит отметить, что такую фамилию носил американский серийный убийца Роберт Кристиан Хансен по прозвищу «Мясник-пекарь», который в 1971 — 1983 годы изнасиловал и убил по крайней мере 17 женщин в городе Анкоридже, штата Аляска, и его окрестностях.

Так или иначе Брейвику в очередной раз удалось напомнить о себе и сделать так, что о нем написали по всему миру. В 2016 году он подал иск против государства за нарушение статьи 3 Европейской конвенции о правах человека об унизительном обращении, и статьи 8 о праве на неприкосновенность частной жизнь и переписки.

В марте апелляционный суд Боргартинга отменил решение нижестоящего суда Осло, признавшего «бесчеловечными» условия его содержания.

Андерс Беринг Брейвик 21 июля 2011 года совершил двойной теракт, который стал самым кровавым в истории Норвегии. Сначала он взорвал заминированный автомобиль в правительственном квартале Осло, убив восемь человек, а затем отправился в молодежный лагерь правящей партии AUF, где расстрелял еще 69 человек, без сопротивления сдавшись полиции после ее приезда. Самой юной жертве было 14 лет. Брейвик объяснил свои действия несогласием с политикой AUF в области иммиграционного законодательства, создающей угрозу для коренных норвежцев.

Суд признал Брейвика виновным в двойном теракте и приговорил к максимальной мере наказания — 21 году тюремного заключения с возможностью продления на пять лет неограниченное количество раз, если выяснится, что заключенный все еще представляет угрозу.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


22:37
397
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.