В преддверии Дня России Наталья Комарова вручила югорчанам государственные награды

В преддверии Дня России Наталья Комарова вручила югорчанам государственные награды

В правительстве округа в преддверии Дня России состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации, наград и почетных званий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

«В этом году у главного государственного праздника нашей страны четвертьвековой юбилей. Россия – это больше, чем государство. Для нас и для многих на Земле – она русский мир, цивилизационный выбор, естественный способ жить по справедливости, по совести, в согласии с собой. Вот уже много веков Югра – неотделимая часть этого мира, регион в самом сердце России, который своей энергией помогает двигаться нашей стране вперед», — сказала глава региона, открывая церемонию.

Напомним, в этом году в округе был запущен просветительский проект «Многовековая Югра», призванный пролить свет на восемь с лишним веков, которые предопределили исторический выбор региона. Наталья Комарова подчеркнула, что, как и вся российская, история отдельно взятой Югры состоит из множества течений, вобравших культуру и традиции разных народов, которые сделали вывод, что их собственное и будущее их детей – в сильной и сплоченной России.

«Такую Россию мы унаследовали от предков и должны передать потомкам, бережно сохранив каждую страницу», — обратилась к собравшимся губернатор.

В рамках церемонии государственные и окружные награды получили 19 югорчан.

Среди них — заместитель директора природного парка «Кондинские озера» Татьяна Беспалова, которая активно участвовала в создании одного из первых природных парков Югры. В настоящее время продолжает организовывать большую исследовательскую работу, направленную на сохранение природного и биологического разнообразия нашего округа. За все время ею были выявлены и взяты под охрану 65 редких видов флоры и фауны. Татьяна Леонидовна выступает популяризатором экологически ответственного поведения, разработчиком специальных учебных программ. Символично, что звание «Заслуженного эколога Российской Федерации» присвоено ей в Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий нашей страны.

Еще один участник церемонии – Татьяна Ковина. В ее семье воспитываются пятеро детей, двое из них уже студенты. Старшая – с редким и красивым именем Вирсавия – спортсменка и отличница, а также участница движения молодых профессионалов «WorldSkills Russia». Глава региона подчеркнула, что именно такие молодые, увлеченные специалисты определяют завтрашний день нашей страны. Татьяна Ковина награждена медалью «Материнская слава».

В числе награждаемых и медицинские работники, в частности, врач общей практики Октябрьской районной больницы Сергей Мазурин. Его врачебный участок включает три населенных пункта – это свыше 1600 человек. Сергей Олегович умеет найти подход к каждому, так что на его участке отмечается снижение заболеваемости и смертности. По словам Натальи Комаровой, именно благодаря таким врачам население Югры остается здоровым и деятельным, полным энергии для преобразований и трудовых свершений. Сергей Мазурин удостоен звания «Заслуженного работника здравоохранения Югры».

Пенсионер из Кондинского района Анатолий Хомяков за активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу награжден Почетной грамотой Президента Российской Федерации.

За личные заслуги в организации своевременной лечебной и лечебно-профилактической помощи почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Югры» присвоено Александру Бабушкину – заместителю главного врача по медицинской части «Ханты-Мансийского клинического кожно-венерологического диспансера».

Почетное звание «Заслуженный деятель культуры Югры» присвоено заведующей отделом Солнечной модельной библиотеки Татьяне Чариковой, а также преподавателю театрального отделения «Детской школы искусств № 3» Нижневартовска Людмиле Рябининой.

За личные заслуги в дошкольном воспитании детей почетное звание «Заслуженный работник образования Югры» присвоено заведующей детским садом общеразвивающего вида «Лесная сказка» Октябрьского района Ольге Гребенниковой.

За личные заслуги в строительстве и вводе в эксплуатацию новых высокотехнологичных объектов энергетики почетное звание «Заслуженный энергетик Югры» присвоено мастеру Мало-Атлымского энергоучастка ОАО «Югорская территориальная энергетическая компания – Кода» Борису Мельничуку.

За многолетнюю добросовестную работу, профессиональные достижения Почетной грамотой губернатора Ханты-Мансийского автономного округа награждены: ведущий инженер по учету оборудования цеха по добыче нефти и газа № 2 акционерного общества «Самотлорнефтегаз» город Нижневартовск Саркар Атакишев; руководитель Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Владимир Белов; главный методист отдела использования и публикации документов «Государственного архива Югры» Лидия Завьялова; инструктор-методист по спорту «Физкультурно-спортивного комплекса «Юность» города Югорск Ирина Красникова; врач-стоматолог-ортопед «Ханты-Мансийской клинической стоматологической поликлиники Сергей Могильников.

За многолетнюю добросовестную работу, высокое профессиональное мастерство Благодарность губернатора Ханты-Мансийского автономного округа объявлена: преподавателю высшей категории «Детской школы искусств» Александру Дулину; заместителю начальника цеха Управления подготовки и перекачки нефти «РН-Юганскнефтегаз» Мурату Катаеву; балетмейстеру городского культурного центра «Планета» Нягани Ирине Петуховой; учителю физической культуры Приобской средней общеобразовательной школы Галине Танчук; начальнику участка электромонтажных и наладочных работ «Городские электрические сети» Ханты-Мансийска Александру Черемисину.

«Дорогие земляки! Югра гордится каждым из вас, вашими заслугами и достижениями. Спасибо за ваш труд, оптимизм, талант, которым вы щедро делитесь с окружающими. С наступающим праздником вас, с Днем России!» — поздравила югорчан Наталья Комарова.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


20:25
531
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.