В Югре досрочно достигнута часть показателей исполнения Указов Президента РФ

В Югре досрочно достигнута часть показателей исполнения Указов Президента РФ

В Ханты-Мансийске под председательством первого заместителя губернатора Геннадия Бухтина состоялось заседание Комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности Югры. Его участники обсудили ход реализации государственных программ автономного округа, а также достижение целевых показателей, установленных Указами Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года.

Как отметил директор департамента экономического развития – заместитель губернатора Югры Павел Сидоров, по итогам пяти месяцев исполнение расходных обязательств по программам составляет 30,8% от годовых назначений, тогда как еще месяц назад этот показатель находился на уровне 23,8%.

«Из 25 государственных программ 24 осуществляются в плановом режиме», – подчеркнул Павел Сидоров.

Говоря о привлечении средств федерального бюджета, было замечено, что в текущем году это направление обеспечено по 17 государственным программам автономного округа в объеме 4,3 миллиардов рублей. За 5 месяцев исполнение средств федерального бюджета составило порядка 1,5 миллиардов рублей, что на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Что касается исполнения президентских Указов, то еще месяц назад в Югре из 72 анализируемых показателей по 36 были достигнуты целевые значения, установленные на конец 2017 года.Сейчас таких досрочно взятых показателей уже 39. По оставшимся 33 фактические значения соответствуют плановым ориентирам на январь-май.

По словам Павла Сидорова, вместе с ними ускорение набирает строительный комплекс: «По итогам 5 месяцев в Югре введены в эксплуатацию 197,8 тысяч квадратных метров жилья. Если в начале прошлого месяца мы опережали строительную динамику 2016 года на 3,7%, то уже сейчас в округе сдано на 37% квадратных метров жилья больше, чем за аналогичный период прошлого года».

Наибольшие объемы ввода жилья достигнуты в Сургуте, Нижневартовске, Ханты-Мансийске, Сургутском районе и Югорске.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:50
431
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.