Чтобы времени на устранение замечаний было больше! Приемка учреждений к новому учебному году стартовала на два месяца раньше

Чтобы времени на устранение замечаний было больше! Приемка учреждений к новому учебному году стартовала на два месяца раньше
Впервые за последние годы комиссия по приемке учреждений образования к новому учебному году начала работу не в последний, а в первый месяц лета. Изменив формат и сроки проведения этой традиционной процедуры, специалисты рассчитывают добиться в итоге и более качественных результатов подготовки объектов. Поскольку на два месяца увеличивается время для того, чтобы устранить выявленные нарушения и замечания.

В составе комиссии, которую возглавляет заместитель главы Урая Светлана Круглова, по принципу межведомственного взаимодействия  работают специалисты всех заинтересованных структур – Управления образования, Роспотребнадзора и Пожнадзора, детской поликлиники. В состав комиссии также в обязательном порядке входят представители управляющих советов.  Каждое учреждение тщательно проверяется на соблюдение всех норм и требований, предъявляемым к детским объектам и объектам с массовым пребыванием.

Сегодня вместе с комиссией в приемке учреждений образования к новому учебному году участвовал глава города Анатолий Иванов. Первым проверялся детский сад №6 «Дюймовочка». Заведующий учреждением Марина Лошкарева рассказала о том, что на сегодняшний день устранены все основные  предписания надзорных органов за исключением установки ограждений на кровле. Но и эти работы будут проведены в ближайшее время. В нескольких группах садика уже закончен косметический ремонт, другие группы – в его ожидании. Гораздо больше вызывает вопросов территория вокруг детского сада, где дети также проводят достаточно много времени. Невооруженным глазом видно, что территория нуждается в проведении благоустройства – асфальтировании площадок и дорожек, установке современных малых игровых форм, организации открытой спортивной площадки.

Благоустройство в детском саду «Дюймовочка» запланировано на 2020 год. Но оценив ситуацию на месте, сегодня руководитель муниципалитета высказал намерения пересмотреть вместе с Управлением образования города существующие планы. «Я дал задание специалистам проработать смету расходов, необходимую на проведение благоустройства территории, на подготовку проектно-сметных документов для капитального ремонта этого детского сада.  Мы постараемся изыскать возможности для того, чтобы всерьез заняться этим садиком гораздо раньше, чем в 2020 году. Чтобы воспитывать в детях тягу к прекрасному, понимание красоты, нам необходимо создать вокруг них эти условия», — отметил глава города Анатолий Иванов.

В целом комиссия приняла данное учреждение к новому учебному году при условии, что мелкие замечания будут устранены в ближайшее время. В первый месяц лета комиссия планирует принять к новому учебному году большую часть учебных учреждений города. В августе продолжится работа по приемке школы №6, детского сада №19, всех учреждений спорта и культуры.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:08
540
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.