Прокуратурой города Сургута подведены итоги проверки по сообщению в СМИ о получении несовершеннолетним травмы в результате падения на него части метал

Прокуратурой города Сургута подведены итоги проверки по сообщению в СМИ о получении несовершеннолетним травмы в результате падения на него части метал

Прокуратурой города Сургута подведены итоги проверки по сообщению в СМИ о получении несовершеннолетним травмы в результате падения на него части металлического забора.

Установлено, что 02.05.2017 в вечернее время на несовершеннолетнего мальчика, находившегося на территории муниципального образовательного учреждения «СОШ № 15», упала металлическая секция периметрального ограждения территории школы.

С помощью очевидцев мальчик выбрался из-под упавшей конструкции забора и самостоятельно обратился за помощью в школьный медпункт.

В последующем пострадавшему оказана медицинская помощь в Сургутской клинической травматологической больнице.

Прокурорской проверкой установлено, что еще в апреле текущего года работниками школы был установлен факт повреждения одной из секций периметрального ограждения и произведен её ремонт.

При этом администрацией школы не проведено обследование всего ограждения на предмет выявления его повреждений, что в последующем повлекло травмирование ребенка.

Кроме того, прокуратурой города выявлены иные нарушения в деятельности школы, в том числе отсутствие у её сотрудников документов о прохождении обязательного ежегодного медицинского осмотра и обучении навыкам оказания первой помощи.

По факту неисполнения образовательной организацией обязанности по созданию необходимых условий для охраны и укрепления здоровья, безопасных условий для обучения детей прокуратурой города Сургута директору школы внесено представление, которое находится на рассмотрении.

О выявленных нарушениях закона проинформирован глава администрации города.

Кроме того, материалы проверки направлены для принятия решения о привлечении виновных лиц к административной ответственности в территориальные подразделения Роспотребнадзора и Госпожнадзора.

Результаты мер прокурорского реагирования поставлены на контроль.

Пресс-служба


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:18
431
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.