В населенных пунктах Березовского района Югры приняты меры для безопасности населения в условиях «большой воды»

В населенных пунктах Березовского района Югры приняты меры для безопасности населения в условиях «большой воды»
На территории сельского поселения Саранпауль Березовского района наблюдается повышение уровня воды в реке Ляпин. В течении суток уровень воды превысил отметку в 1205 сантиметров, наблюдается подтопление 27 садовых участков и 6 близлежащих домов.

Для обеспечения безопасности населения и помощи, проживающим на подтопленной территории, администрацией района был введен режим чрезвычайной ситуации в пределах поселка. Угрозы жизни людей нет.

Аварийные бригады в круглосуточном режиме осуществляют контроль за состоянием транспортных коммуникаций, кабельных линий и водопровода. Спасательные формирования находятся на месте подтопления и помогают поднимать  имущество на безопасный уровень.

В поселке к приему людей подготовлен пункт временного размещения, но в настоящее время он не задействован ввиду отсутствия необходимости.

Уровень воды в реке Ляпин измеряется круглосуточно, интенсивность подъема воды падает и составляет 2-3 сантиметра в час.

Ухудшения обстановки на территории поселка не прогнозируется.

В оказании помощи населению и проведении работ по ликвидации последствий подтопления задействовано 44 человека и 26 единиц техники.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:35
536
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.