Югорская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту приведения в негодность объектов, технологически связанных с нефтепроводом

Югорская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту приведения в негодность объектов, технологически связанных с нефтепроводом

Югорская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Нижнего Новгорода. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 215.3 УК РФ (приведение в негодность объектов, технологически связанных с нефтепроводом) и п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что в июне 2016 года обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили с территорий месторождений ООО «ЛУКОЙЛ — Западная Сибирь» серии краж кабеля, предназначенного для передачи электроэнергии.

После этого похищенный кабель они обжигали и сдавали его в пункт приема лома.

Кроме того, совершив указанные хищения, злоумышленники привели в негодность объекты – штанговые глубинные насосы, технологически связанные с нефтепроводами ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь», что привело к отключению их от электроэнергии и нарушению нормальной работы.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:54
336
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.