Британская полиция освободила всех задержанных в связи с терактом в Лондоне

Британская полиция освободила всех задержанных в связи с терактом в Лондоне
Полиция Лондона освободила всех людей, которые были задержаны в рамках расследования теракта, произошедшего в центре британской столицы поздно вечером 3 июня. Об этом передает агентство Reuters со ссылкой на заявление местных правоохранителей.

«Все люди, задержанные в воскресенье, 4 июня, были освобождены без предъявления обвинений», — сообщили в Скотланд-Ярде.

Отметим, что практически одновременно на свободу вышел Исмаил Абеди, брат смертника Салмана Абеди, взорвавшего бомбу на стадионе «Манчестер Арена» в конце мая, сообщает телеканал <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.bbc.com/news/uk-40167767?ns_mchannel=social&ns_campaign=bbc_breaking&ns_source=twitter&ns_linkname=news_central">BBC News

. В рамках этого дела были задержаны 18 человек, но к настоящему моменту в полиции остаются только 10 из них.

Отметим, что ранее Скотланд-Ярд назвал имена двух из трех террористов, ответственных за атаку в Лондоне. По информации правоохранительных органов, одного из злоумышленников звали Хурам Шазад Батт, а другого — Рашид Редуан.

Батт родился 20 апреля 1990 года в Пакистане, а затем переехал в Великобританию и получил подданство. Батт был женат и вместе с супругой воспитывал детей в пригороде Лондона — Баркинге на протяжении последних нескольких лет. Рашид Редуан родился 31 июля 1986 года и, по данным Скотланд-Ярда, являлся гражданином Марокко и Ливии. При этом он использовал документы на имя Рашида Эльхдара с другой датой рождения.

Примечательно, что Хурам Шазад Батт был известен британским спецслужбам, но у них не было доказательств того, что он может планировать атаку. О смертнике из Манчестера британскую разведку предупреждало ФБР, но никаких действий в его отношении также принято не было.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


05:22
384
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.