Прокуратурой Югры направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы автономного округа, обвиняемой в публичном оправдании терроризма

Прокуратурой Югры направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы автономного округа, обвиняемой в публичном оправдании терроризма

05.06.2017 прокуратурой Югры утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы автономного округа.

Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма) и по ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти, вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам расы, национальности, происхождения, отношения к религии, принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

Следствием установлено, что в 2015 году студентка одного из колледжей города Нижневартовска в своих публичных высказываниях оправдывала деятельность террористической организации «Исламское государство».

Кроме того, девушка разместила в сети «Интернет» на своей личной странице в социальной сети «Вконтакте» аудиозаписи с высказываниями, поддерживающими деятельность указанной организации и обосновывающими необходимость вражды, применения насилия в отношении представителей немусульманской религии.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:50
443
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.