SpaceX успешно запустила корабль с грузом для МКС (ВИДЕО)

SpaceX успешно запустила корабль с грузом для МКС (ВИДЕО)
Американская корпорация SpaceX успешно осуществила запуск грузового корабля Dragon к Международной космической станции, <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/spacex?lang=ru">сообщается на странице компании в Twitter. Первоначально произвести старт планировалось еще в четверг, однако запуск пришлось отложить из-за разрядов молний над космодромом на мысе Канаверал (штат Флорида).

«Корабль Dragon благополучно выведен на орбиту. Первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 успешно приземлилась в зоне посадки», — заявили в SpaceX. Трансляция запуска велась на <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.spacex.com/webcast">сайте

корпорации, а также на <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.youtube.com/watch?v=URh-oPqjlM8">канале SpaceX в YouTube.

В этот раз погода на мысе Канаверал благоприятствовала запуску на 60 процентов. Опасения метеорологов вызывала лишь облачность, уточняет ТАСС.

Отметим, ввиду отсрочки запуска откладывается и стыковка с МКС, которая намечалась на 4 июня. Миссия грузового аппарата завершится 2 июля. Корабль вернется на Землю с результатами научных экспериментов, проведенных на борту орбитального комплекса. Dragon должен приводнится в Тихом океане близ северной части полуострова Калифорния.

Трансляция запуска и первых минут полета (ракета стартует примерно за 20 минут до конца видео):

Falcon 9 first stage has landed at LZ-1. <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://t.co/qUANJo402a">pic.twitter.com/qUANJo402a

— SpaceX (@SpaceX) <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/SpaceX/status/871113410192171008">3 июня 2017 г.

Dragon должен доставить на МКС около 2,7 тонны грузов: продовольствие, материалы для проведения более 250 научных экспериментов. В том числе речь идет о приборе для измерения периодичности рентгеновского электромагнитного излучения нейтронных звезд и испытания новой технологии навигации.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:56
301
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.