В Югре разместят 24 производственных объекта

В Югре разместят 24 производственных объекта

Очередное заседание правительства автономного округа в связи с участием главы региона в Петербургском международном экономическом форуме провел первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин.

Одним из вопросов, рассмотренных на заседании, стало утверждение планировки территорий для размещения линейных объектов регионального значения.

По словам Геннадия Бухтина, такая работа ведется постоянно: «При этом мы взяли за правило согласовывать развитие современной и традиционной экономики, следить за тем, чтобы наращивание экономического потенциала Югры не вступало в противоречие с нашими экологическими приоритетами, приоритетами ведения традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Севера».

В этот раз правительство одобрило размещение 24 производственных объектов, расположенных в 7 муниципальных образованиях Югры. В 5 случаях эти объекты частично пересекаются с территориями традиционного природопользования.

«Важно, что каждый факт такого пересечения заранее согласован и одобрен со стороны субъектов права традиционного природопользования, которые занимают эти участки», — подчеркнул первый заместитель губернатора Югры.

«В границах участков проектируемых объектов отсутствуют объекты историко-культурного наследия», — дополнил директор окружного департамента строительства Руслан Цыганенко.

Посредством видеоконференцсвязи из Сургутского района представители семьи коренных малочисленных народов Севера Александр, Виталий и Юрий Сопочины подтвердили, что все схемы и документы с ними согласованы.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


23:39
426
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.