Восемь ветеранов Югры получат денежную помощь для ремонта квартир

Восемь ветеранов Югры получат денежную помощь для ремонта квартир

На заседании правительства Югры, которое состоялось под председательством первого заместителя губернатора автономного округа Геннадия Бухтина, принято решение о выделении средств ветеранам Великой Отечественной войны, а также инвалидам боевых действий, признанным по состоянию на 31 декабря 2016 года нуждающимися в проведении ремонта квартир.

«Такая мера поддержки предоставляется ежегодно и в предыдущие годы ею уже воспользовались сотни ветеранов. Так что в целом наши уважаемые ветераны обеспечены не только жильем, но и хорошими ремонтами, необходимой техникой, так как данные выплаты могут быть направлены на приобретение мебели, обновление электроники и бытовой техники», — подчеркнул Геннадий Бухтин.

Первый заместитель губернатора Югры также добавил, что на сегодняшний день основные ремонты проведены, однако не все заявились на них вовремя.

«С заявлениями на 2017 год дополнительно обратились 8 человек. Каждая из таких заявок будет удовлетворена, произведен предварительный расчет необходимых средств, которые заложены в бюджете», — отметил Геннадий Бухтин.

По словам исполняющей обязанности директора департамента социального развития Югры Людмилы Низамовой, с 2014 года при поддержке правительства свои квартиры отремонтировали 2700 человек.

«На эти цели было израсходовано 345 миллионов рублей. Так случилось, что восемь ветеранов, признанные нуждающимися в 2016 году, не смогли получить средства вовремя, поэтому они получат их сейчас на общую сумму 900 тысяч рублей. Размер выплаты зависит от нуждаемости», — пояснила Людмила Низамова.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:07
476
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.