В Нижневартовском районе по итогам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции за получение взятки

В Нижневартовском районе по итогам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции за получение взятки

Прокуратура Нижневартовского района провела проверку исполнения антикоррупционного законодательства в деятельности МОМВД России «Нижневартовский».

В ходе проверки установлено, что заместитель командира отдельной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД МОМВД России «Нижневартовский», являясь должностным лицом, получил от гражданина через посредника взятку в виде денежных средств в размере 20 тыс. рублей за содействие в принятии квалификационного экзамена на право управления транспортным средством без фактической его сдачи и последующей выдачи водительского удостоверения.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:13
534
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.