Президент России Владимир Путин вручил югорской семье орден «Родительская слава»

Президент России Владимир Путин вручил югорской семье орден «Родительская слава»

Высокую награду семье Удовиченко из Сургута Президент Российской Федерации Владимир Путин вручил в Кремлевском дворце в ходе торжественной церемонии награждения, приуроченной к Международному дню защиты детей.
«Большая, многодетная семья – это не только счастье. Прежде всего это большой труд и, конечно, это огромная ответственность. Вы выбрали для себя именно такую линию жизни: благородную и великодушную, – выбрали сердцем, и мы видим, что родительская любовь поистине безгранична. За последние годы в нашей стране немало сделано для поддержки материнства и детства. И результат есть. Семей, воспитывающих двух и более детей, становится всё больше и больше. В том числе тех, где есть приемные или усыновлённые дети. Мы, конечно, будем и дальше делать всё для создания достойных условий жизни семей с детьми, для семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей. Подчеркну, что здесь многое могут сделать региональные и муниципальные власти. Дорогие друзья! Хочу от всего сердца вас поблагодарить, а в вашем лице и все большие, дружные семьи нашей страны, пожелать всем здоровья и благополучия», — обратился к присутствующим Владимир Путин.
Супруги Удовиченко, Альфина Магдатовна и Павел Васильевич, состоят в браке уже 27 лет. За годы совместной жизни они воспитали восьмерых детей. В настоящее время трое старших детей работают, имеют свои семьи, еще двое являются студентами. Младшие дети – учатся в школе.
«Уважаемый Владимир Владимирович! Я благодарю Вас за внимание и заботу о многодетных семьях. Хочу пожелать вам крепкого здоровья и долгих лет жизни», — обратился к Президенту России глава семьи Павел Удовиченко.
В торжественной церемонии приняла участие губернатор Югры Наталья Комарова. После завершения церемонии глава региона лично поздравила семью Удовиченко с заслуженным орденом. Наталья Комарова отметила, что на такой хороший пример, который они показывают, должны равняться не только их дети, но и все югорчане. Глава региона пожелала супругам счастья, здоровья и взаимопонимания.
Отметим, орден «Родительская слава» был учрежден Указом Президента России в 2008 году. Им награждаются родители или усыновители, которые воспитывают или воспитали семерых и более детей, обеспечивают высокий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии подрастающего поколения, подают пример в укреплении института семьи.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


23:20
500
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.