Больше полутора часов живого общения! Глава города Урай Анатолий Иванов и его заместители в online режиме ответили на вопросы урайских редакций СМИ и

Больше полутора часов живого общения! Глава города Урай Анатолий Иванов и его заместители в online режиме ответили на вопросы урайских редакций СМИ и
Вечером, 30 мая глава города Урай Анатолий Иванов и команда заместителей градоначальника провели открытую пресс-конференцию для редакций урайских средств массовой информации. На вопросы журналистов городской газеты «Знамя» и редакции телерадиокомпании «Спектр+» руководство администрации отвечало больше полутора часов. Вопросы были самые разные, большинство из них касались ближайших перспектив развития муниципального образования, социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства, всего порядка четырех десятков вопросов.

Глава города Урай Анатолий Иванов рассказал журналистам о принципах городской застройки в целом, о ходе, темпах и контроле качества за жилищным строительством. Сразу несколько вопросов касались ремонта городских дорог, обустройства велодорожек, реконструкции одной из главных городских магистралей -улицы Узбекистанской. Интересовались журналисты и реализацией национального проекта «Формирование комфортной городской среды», который позволит при финансовом участии жителей многоквартирных домов увеличить темпы городского благоустройства в части преображения урайских дворов. Несколько вопросов было задано о подготовке к летнему сезону. Как будет обустроено место отдыха у воды в этом году, где горожане смогут проводить жаркие солнечные дни? Какие спортивные площадки для игры в футбол, волейбол, баскетбол будут открыты для юных урайцев этим летом? Как изменится площадь Планета звезд после благоустройства? – На все поступившие вопросы Анатолий Иванов и заместители главы города постарались дать исчерпывающие ответы.

Не остались без внимания такие острые для города темы, как проблема с отловом бродячих животных, которая, к слову, решена, и уже в июне будет заключен договор с подрядной организацией на возобновление этой работы. Озвучили представители местной власти и свою позицию о поддержке местных товаропроизводителей в связи с бурным развитием на территории Урая сетевых продуктовых магазинов.

Кроме общения с журналистами в ходе пресс-конференции были озвучены актуальные обращения от горожан, поступающие в адрес местной администрации через «Виртуальную приемную главы города» и другие каналы коммуникации. Кроме того, в процессе подготовки к пресс-мероприятию в пресс-службу администрации поступали вопросы от пользователей социальных сетей. И на поставленные обращения граждан, и на вопросы горожан из популярных городских пабликов были даны ответы, разъяснения, официальные комментарии должностных лиц. В online режиме пресс-конференцию посмотрело 160 пользователей сети интернет, но число просмотров, как ожидается, будет увеличиваться, полная запись со всеми вопросами и ответами доступна ниже по ссылке. Такой формат проведения пресс-конференции администрацией города Урай был опробован впервые и получил позитивные отклики со стороны и урайских журналистов, и в обратной связи от пользователей сети интернет.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:31
817
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.