В г.Нефтеюганске по требованию прокуратуры управляющей компанией приняты меры по организации места для накопления ртутьсодержащих ламп

В г.Нефтеюганске по требованию прокуратуры управляющей компанией приняты меры по организации места для накопления ртутьсодержащих ламп

Нефтеюганская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения управляющими компаниями законодательства при обращении с отходами производства и потребления I и II классов опасности, к числу которых относятся ртутьсодержащие лампы.

Установлено, что ООО «ЮСК» не организовано место для накопления ртутьсодержащих ламп, договор на сбор, транспортирование и обезвреживание данных отходов не заключен.

В нарушение установленных требований в управляющей компании отсутствует инструкция по организации сбора, транспортирования и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп, не назначено ответственное лицо за обращение с указанными отходами.

По итогам проверки прокурор внес в адрес руководителя управляющей компании представление о незамедлительном устранении выявленных нарушений законодательства.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования ООО «ЮСК» заключен договор со специализированной организацией, приняты соответствующие распорядительные документы и меры по организации места накопления ламп.

За ненадлежащую организацию работы по обращению с отходами производства и потребления сотрудник управляющей компании привлечен к дисциплинарной ответственности. 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:29
408
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.