В г.Урае в колонию-поселение направлен виновник ДТП, в результате которого пострадал человек

В г.Урае в колонию-поселение направлен виновник ДТП, в результате которого пострадал человек

Урайский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию) и ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью человека).

Суд установил, что подсудимый ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Однако должных выводов он не сделал и в апреле 2016 года вновь сел за руль своего автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Проезжая перекресток улиц Южная-Нефтяников, не выбрав безопасную скорость движения, он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажирке данного автомобиля причинен тяжкий вред здоровью.

Приговором суда виновнику ДТП назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Кроме того, суд взыскал с него в пользу потерпевшей компенсацию морального вреда в размере 150 тыс. рублей.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:22
360
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.