Избитому толпой в Мексике россиянину Макееву предъявили обвинение в убийстве

Избитому толпой в Мексике россиянину Макееву предъявили обвинение в убийстве
Прокуратура мексиканского штата Кинтана-Роо объявила россиянину Алексею Макееву обвинение в предумышленном убийстве, сообщает ТАСС со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства РФ в Мексике Дмитрия Болбота. Как сообщалось ранее, несколько сотен жителей города Канкун пришли к дому Макеева из-за сделанных им видеороликов, в которых он оскорбляет местных граждан. Словесный конфликт быстро перерос в драку, в ходе которой был убит молодой мексиканец.

По словам Болбота, в понедельник Макеева выписали из больницы и доставили в прокуратуру, где ему зачитали его права и выдвинули обвинение в убийстве мексиканца. Пока судья не назначит ему место предварительного заключения россиянин будет находиться в центре социальной адаптации.

Как ожидается, расследование вместе с оглашением приговора займет порядка трех месяцев. Собеседник агентства подчеркнул, что сам Макеев отказывается от любого участия посольства в этом деле и не собирается возвращаться в Россию.

Отметим, что после драки избитый толпой россиянин попал в больницу с серьезнейшей черепно-мозговой травмой, врачам пришлось ввести его в состояние искусственной комы. Спустя несколько дней Макеева выписали из реанимации и перевели в палату для менее тяжелых пациентов.

Подробностей относительно событий 19 мая пока не так много. По данным прокуратуры, в нападении на Макеева участвовали от 200 до 300 человек. Один из мексиканцев, участвовавших в конфликте, погиб от ножевых ранений.

Примечательно, что полиция долгое время демонстративно не вмешивалась в расправу. В связи с этим 24 мая власти штата Кинтана-Роо временно отстранили от исполнения обязанностей 20 сотрудников полиции Канкуна, допустивших драку. Стражи порядка будут отстранены до тех пор, пока власти не определят степень их ответственности за конфликт.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


08:57
402
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.