В Октябрьском районе по требованию прокуратуры аптечный пункт в труднодоступном населенном пункте обеспечен лекарственными средствами

В Октябрьском районе по требованию прокуратуры аптечный пункт в труднодоступном населенном пункте обеспечен лекарственными средствами

Прокуратура Октябрьского района провела проверку обеспечения населения лекарственными средствами в труднодоступных населенных пунктах.

Установлено, что в сельском поселении Шеркалы единственным источником приобретения лекарственных препаратов для населения является аптечный пункт, расположенный в филиале местной районной больницы.

Между тем в нарушение норм действующего законодательства в аптечном пункте отсутствовал установленный минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимый для оказания медицинской помощи.

Несоблюдение указанных требований при осуществлении розничной торговли лекарственными средствами препятствует качественному и своевременному оказанию медицинской помощи жителям населенного пункта.

В целях устранения допущенных нарушений прокурор внес главному врачу Октябрьской районной больницы представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования аптечный пункт обеспечен недостающими лекарственными препаратами, за допущенные нарушения виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:31
453
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.