Благодаря мерам прокурорского реагирования в округе погашены долги по зарплате в общей сумме более 370 млн рублей

Благодаря мерам прокурорского реагирования в округе погашены долги по зарплате в общей сумме более 370 млн рублей

Прокуратура округа подвела итоги надзорной деятельности в сфере защиты прав граждан на своевременное получение заработной платы в текущем году.

В г. Нягани прокуратурой выявлен факт несвоевременной выплаты ООО «КНГ-Сервис» заработной платы 1 300 работникам на сумму более 57 млн. рублей.

По результатам объявленного прокурором округа предостережения задолженность перед работниками погашена в полном объёме.

В Октябрьском районе прокуратура выявила задолженность по оплате труда перед работниками АО «Специализированное управление подводно-технических работ № 10» в размере более 29 млн. рублей.

За нарушение прав граждан руководитель и юридическое лицо на основании принятых прокуратурой мер реагирования привлечены к административной ответственности.

В результате прокурорского вмешательства задолженность на предприятии погашена.

Всего с начала текущего года прокуроры в указанной сфере выявили более 1,3 тыс. нарушений закона. Для их устранения внесено 143 представления, объявлено 21 предостережение, направлено в суды более 600 исковых заявлений. По актам реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 177 должностных лиц.

По итогам прокурорских проверок возбуждено 12 уголовных дел по фактам невыплаты заработной платы, 5 из них уже направлены в суд, 4 лица судом признаны виновными в совершении инкриминированных преступлений.

В результате принятых прокурорами мер совместно с уполномоченными органами власти в указанном году погашены долги по зарплате перед работниками предприятий и организаций различных форм собственности на сумму более 370 млн. рублей.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:17
372
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.