Трамп заявил, что члены НАТО начали больше вкладывать в альянс

Трамп заявил, что члены НАТО начали больше вкладывать в альянс
«Другие страны-члены альянса должны платить больше. Сейчас США платят гораздо больше, чем любая другая страна. И это несправедливо по отношению к Америке и к американским налогоплательщикам», — сказал Трамп в речи перед американскими военнослужащими на военной базе Сигонелла в Италии. В США его речь транслировали ведущие новостные телеканалы, отмечает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.ria.ru">РИА «Новости».

Президент заверил, что его администрация над этим работает: «И я скажу вам, что в последний год произошли изменения. На самом деле, деньги начинают поступать в НАТО из стран, которые теперь делают то, чего не делали раньше».

«Все мы будем в большей безопасности, если все (страны-члены НАТО) будут платить то, что должны», — указал он.

В ходе предвыборной кампании в 2016 году Трамп называл НАТО «пережитком прошлого». Придя в Белый дом, он изменил свою точку зрения. Однако при этом последовательно настаивает на доведении платежей участников НАТО за безопасность до 2% ВВП, как прописано в уставе организации.

Для Трампа визит на саммит G7 в Италию был завершающим пунктом 9-дневной зарубежной поездки, он возвращается в Вашингтон.

.<arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/POTUS">@Potus

& I are heading home after a very successful first International trip. Thank you to all of the host nations for your hospitality! <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://t.co/uWTgNgnA6O">pic.twitter.com/uWTgNgnA6O

— Melania Trump (@FLOTUS) <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/FLOTUS/status/868518832847167488">27 мая 2017 г.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


06:21
359
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.