Американские СМИ опубликовали фото элементов бомбы из Манчестера. Британские спецслужбы "в ярости"

Американские СМИ опубликовали фото элементов бомбы из Манчестера. Британские спецслужбы "в ярости"
Газета New York Times опубликовала на своем сайте фотографии элементов бомбы, которую привел в действие смертник во время теракта в Манчестере, когда погибли 22 человека. Как утверждает газета, элементы — взрыватель и батарейка — были нетипичными.

Газета также приводит некоторые данные британских спецслужб, занимающихся расследованием террористической атаки: например, пишет, что смертник Салман Абеди держал взрыватель в левой руке, а его тело взрывной волной отбросило ко входу в зал Manchester Arena.

Помимо взрывателя и батарейки, опубликовано фото разорванного голубого рюкзака фирмы Karrimor, в котором, по-видимому, Абеди и прятал бомбу.

Британская газета <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.independent.co.uk/?CMP=ILC-refresh">The Independent

пишет, что публикация фотографий, которые британские следователи передали коллегам в США, привела Лондон «в ярость». При этом утечка произошла спустя несколько часов после того, как глава МВД Великобритании Эмбер Радд предостерегла Штаты от передачи в СМИ деталей произошедшего у Manchester Arena.

Взрыв в Манчестере произошел вечером в понедельник на стадионеManchester Arena, где проходил концерт американской певицы АрианыГранде. Погибли 22 человека, в том числе дети, 59 человек ранены.

Арестована еще одна подозреваемая, при аресте был слышен взрыв

Шестой подозреваемый задержан в среду в связи с терактом на стадионе «Манчестер Арена», сообщает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.bbc.co.uk">ВВС

со ссылкой на полицию.

По этим данным, в ходе спецоперации в многоквартирном доме в районе Блэкли на севере Манчестера была арестована женщина. Ее гражданство не уточняется. Правоохранительные органы пока не сообщают, как она связана с предполагаемым террористом Салманом Абеди.

The Independent пишет, что при проведений операции по задержанию был слышен взрыв. А при обысках в Манчестере полиция нашла еще несколько бомб.

Пятый подозреваемый был задержан в английском городе Уиган, он неспакет, который в настоящий момент «изучается полицией», передает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.interfax.ru">«Интерфакс»

.

Ранее западные СМИ со ссылкой на правоохранительные органы Ливиисообщали, что стражи порядка задержали в Ливии брата и отцапредполагаемого исполнителя теракта в Манчестере Салмана Абеди.Ранее сообщалось о задержании в Великобритании еще одного брата —
Исмаила Абеди.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


03:53
355
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.