В результате теракта в Манчестере погибли супруги из Польши, сообщили в МИД страны

В результате теракта в Манчестере погибли супруги из Польши, сообщили в МИД страны
Двое граждан Польши погибли во время теракта в британском Манчестере.О гибели супругов, которые первоначально числились пропавшими без вести, сообщил в среду, 24 мая, министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский, передает агентство Reuters.

Глава МИД рассказал в эфире <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.rmf24.pl/fakty/news-witold-waszczykowski-polacy-ktorzy-zgineli-w-manchesterze-pr,nId,2397193">RMF FM

, что они приехали на стадион Manchester Arena, чтобызабрать своихдвух дочерей — совершеннолетнюю и подростка, которые были на концерте американской певицы Арианы Гранде.

Отец и мать попали в эпицентр взрыва, устроенного террористом-смертником у билетных кассстадиона. Супруги погибли на месте, их дети не пострадали и сейчас находятся в безопасности под присмотромпольских дипломатов.

Еще один гражданин Польши был ранен в результате взрыва. Пострадавшего отца семейства доставили в больницу, где врачи сделали ему операцию,добавил Ващиковский. Угрозы дляжизни мужчины в настоящее время нет.

Взрыв на крытом стадионе Manchester Arena прогремел вечером 22 мая после завершения выступления Арианы Гранде. Взрывное устройство, приведенное в действие террористом-смертником, сработало за пределами концертного зала — в фойе, когда туда стали выходить посетители концерта. Жертвами взрыва стали 22 человека, еще 59 были ранены. Сообщалось, что среди погибших и пострадавших много подростков.

Полиция объявила, что исполнителем теракта был 22-летний Салман Абеди — сын беженцев из Ливии, который родился в Великобритании.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:00
386
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.