Трамп в Израиле будет жить в номере, который выдержит взрыв всего отеля

Трамп в Израиле будет жить в номере, который выдержит взрыв всего отеля
Президент США Дональд Трамп в понедельник начнет визит в Израиль, который сопровождается беспрецедентными мерами безопасности. Например, как сообщает NBCNews, жить американский лидер будет в номере, который сможет выдержать взрыв всего отеля. Главной темой должны стать вопросы безопасности и, если получится, возобновления ближневосточного диалога.

Полную программу визита Трампа в Израиль публикует <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.newsru.co.il/israel/21may2017/trump_502.html">NEWSru Israel

. Трамп посетит не только Израиль, но и Палестинскую автономию. В его программе встречи с руководством Израиля и палестинским лидером Махмудом Аббасом. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на заседании кабмина в воскресенье заявил, что будет обсуждать с Трампом возможности возобновления мирных переговоров с палестинцами. Как напоминает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.dw.de">DW, Израиль и палестинцы прервали мирный диалог, шедший при посредничестве США, в 2014 году.

Cреди других тем переговоров с Трампом — пути укрепления союза между США и Израилем, прежде всего, сотрудничество в области безопасности. Накануне Трамп заключил оружейную сделку более чем на 100 млрд долларов с Саудовской Аравией. В воскресенье вечером ему предстоит выступить перед лидерами арабских государств. <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.reuters.com">Reuters

со ссылкой на выдержки из выступления передает, что Трамп сделает акцент на общей борьбе с терроризмом, настаивая, что это не вопрос вероисповедания или разногласий, а противостояние «добра со злом».

Охранять безопасность президента в Израиле будут совместно сотрудники Секретной службы США и полиция: в операции «Синий щит» будут задействованы тысячи сотрудников. А кортеж американской делегации будет состоять из 60 автомобилей.

Отель для президента

Центральное место переговоров — отель «Царь Давид» в Иерусалиме. Там пройдет встреча Трампа иизраильского премьера Нетаньяху, а после переговоров — торжественный ужин для участников делегаций. На ужине будут присутствовать госсекретарь США, министр обороны США, Иванка Трамп и Джаред Кушнер, а также министр обороны Израиля Авигдор Либерман и другие израильские министры. Трамп с Нетаньяху в это время, как ожидается, будут в резиденции главы правительства. Там для них споет певица Шири Маймон — ожидается, что одной из композиций станет «New York, New York», которую в одноименном фильме исполняла Лайза Минелли.

О мерах безопасности в отеле подробно рассказывает канал NBCNews.

Менеджер отеля рассказал, что люкс Трампа стоимостью 5700 долларов за сутки выдерживает взрыв бомбы, выстрел из снайперской винтовки или попадание реактивного снаряда. Номер также оснащен автономной системой вентиляции, которая делает невозможной отравление с помощью ядовитых газов. «Но все равно американцы везут с собой пуленепробиваемое стекло, чтобы установить его перед окнами», — сообщил представитель отеля.

Более того, в «Царе Давиде» уверяют, что даже подрыв всего здания особо не навредит президенту: «Если весь отель взорвут, номер рухнет на землю единой конструкцией — возможно, будут переломы, но все останутся в живых».

На <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.nbcnews.com/video/president-trump-s-entourage-will-stay-at-jerusalem-s-king-david-hotel-948089411665">видео

можно посмотреть, в каком номере будет жить Трамп.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


20:01
409
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.