В Югре утвердили планировку территории для размещения 26 линейных объектов

В Югре утвердили планировку территории для размещения 26 линейных объектов

В ходе очередного заседания правительства Югры, которое состоялось под председательством губернатора Натальи Комаровой, была утверждена документация по планировке и межеванию территории для размещения линейных объектов регионального значения.

По словам главы региона, речь идет о 26 объектах, предусмотренных схемой территориального планирования автономного округа, расположенных на межселенной территории Нефтеюганского, Сургутского, Кондинского, Ханты-Мансийского и Октябрьского районов, а также города Сургут и поселка Талинский.

Как отметил директор департамента строительства Югры Руслана Цыганенко, данные проекты планировки позволят предприятиям ТЭК расширить добычу полезных ископаемых. 4 из всех планируемых к размещению объектов находятся в границах территорий традиционного природопользования коренных малочисленных народов Севера.

«Схемы размещения промышленных объектов, в том числе буровых скважин, согласованы с субъектами права традиционного природопользования. Объектов культурного наследия на данных участках нет», – подчеркнул Руслан Цыганенко.

Данную информацию подтвердила и глава семьи коренных малочисленных народов Севера из Нефтеюганского района Лариса Демидова: «Все документы с нами согласованы, вопросов не имеем».



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:14
458
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.