Югра готова к проведению фестиваля «ВместеЯрче»

Югра готова к проведению фестиваля «ВместеЯрче»

Решением правительства автономного округа определен состав организационного комитета и план проведения Всероссийского фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче». Заседание состоялось сегодня под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой.

«Наша страна является мировой энергодержавой, входит в число крупнейших поставщиков энергоресурсов, электроэнергии и одновременно наша экономика отличается высокой энергоемкостью, что ограничивает нашу глобальную конкурентоспособность. Фестиваль «ВместеЯрче» призван популяризировать энергосбережение, образ жизни, которые позволят изменить эту ситуацию», — отметила Наталья Комарова.

По ее мнению, эти направления работы являются приоритетными и для реализации концепции «Бережливый регион», Стратегии-2030.

В этом году проведение фестиваля синхронизировано с мероприятиями Дня России (12 июня) и Дня нефтяника (3 сентября), а также с обучающими программами образовательных учреждений.

«В учебных программах запланированы уроки по теме энергосбережения. Эта тема актуальна будет всегда. Акция направлена на формирование нового мировоззрения. Этим нужно заниматься с детского возраста, вводить в разряд привычки, обычного образа жизни. И тогда впоследствии мы естественно будем принимать энергоффективные решения», — прокомментировал директор департамента ЖКК и энергетики Югры Егор Ковальчук.

Он добавил, что в дни проведения фестиваля пройдет ряд мероприятий, направленных на воспитание такого мировоззрения и у взрослого населения.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:18
383
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.