В г.Нефтеюганске по иску прокурора на администрацию города возложена обязанность произвести реконструкцию сетей водоснабжения 

В г.Нефтеюганске по иску прокурора на администрацию города возложена обязанность произвести реконструкцию сетей водоснабжения 

Нефтеюганская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о водоснабжении.

Установлено, что в муниципальной собственности находятся сети водоснабжения, обеспечивающие водой жизненно важные объекты (больницу, котельные).

Данные сети находятся в ветхом состоянии, с 2014 года неоднократно имели место факты прорывов.

Несмотря на то, что администрация города предусмотрела в качестве первоочередного мероприятия на 2016 год реконструкцию наиболее изношенных участков водоводов, реальных мер по замене сетей органом местного самоуправления не принято.

С целью обеспечения населения бесперебойной подачей холодного водоснабжения и предотвращения угрозы безопасного функционирования жизненно важных объектов межрайонный прокурор обратился в суд с иском к администрации об обязании произвести реконструкцию сетей.

Решением Нефтеюганского районного суда, оставленного без изменения апелляционной инстанцией, требования прокурора удовлетворены в полном объёме.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:46
383
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.