В г.Урае по инициативе прокуратуры государственный инспектор труда привлечен к ответственности за необоснованную проверку юридического лица

В г.Урае по инициативе прокуратуры государственный инспектор труда привлечен к ответственности за необоснованную проверку юридического лица

В округе прокуроры в рамках надзора за исполнением требований законодательства по защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей активно используют полномочия по пресечению проведения необоснованных плановых и внеплановых проверок хозяйствующих субъектов.

Прокуратура г.Урая установила, что в мае 2016 года главный государственный инспектор труда Государственной инспекции труда в ХМАО-Югре в отсутствии распоряжения руководителя органа государственного контроля необоснованно провел внеплановую проверку АО «Транснефть-Сибирь».

Кроме того, инспектор не вручил проверяемому лицу акт проверки, составленный по её результатам.

В связи с этим по постановлению прокурора государственный инспектор привлечен судом к административной ответственности в виде штрафа по ч. 2 ст. 19.6.1 КоАП РФ (проведение проверки в отношении юридического лица в отсутствие распоряжения руководителя органа государственного контроля).


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:39
429
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.