Природоохранная прокуратура провела проверку по информации, опубликованной в СМИ

Природоохранная прокуратура провела проверку по информации, опубликованной в СМИ

Природоохранная прокуратура по поручению прокуратуры округа с привлечением специалистов органов экологического и ветеринарного надзора провела проверку по опубликованной в СМИ информации о нарушениях законодательства при обращении с биологическими отходами на территории Манежного проезда в посёлке Белый Яр Сургутского района.

Установлено, что в производственном помещении фермерского хозяйства 2 индивидуальными предпринимателями осуществляется содержание и убой крупного рогатого скота с нарушением ветеринарно-санитарных правил и природоохранного законодательства.

В отсутствие специальной лицензии производится сжигание (утилизация) твердых бытовых и биологических отходов в металлической печи. В процессе осуществления фермерской деятельности не соблюдаются требования к процессам получения непереработанной пищевой продукции животного происхождения, допускается загрязнение прилегающей к производственному помещению территории биологическими отходами.

В связи с выявленными нарушениями прокурор внес индивидуальным предпринимателям представления об их устранении, которые рассмотрены и удовлетворены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлениям Ветеринарной службы округа и Природнадзора Югры за несоблюдение ветеринарно-санитарных правил, экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами нарушители привлечены к административной ответственности по ст.8.2 и ч.1 ст.10.6 КоАП РФ в виде штрафов.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:39
418
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.