В г.Когалыме по представлению прокурора чиновник администрации города уволен в связи с утратой доверия  

В г.Когалыме по представлению прокурора чиновник администрации города уволен в связи с утратой доверия  

Прокуратура г.Когалыма провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации г.Когалыма вопреки своим должностным обязанностям не принял меры по урегулированию возникшего конфликта интересов.

Выяснилось, что более года родственница чиновника — предприниматель, не имея правоустанавливающих документов на земельный участок, не оплачивала аренду земельного участка и земельный налог, используя его по своему усмотрению, тем самым причиняя ущерб бюджету города.

По истечении указанного времени, не принимая мер по урегулированию конфликта интересов, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации г.Когалыма подписал со своей родственницей договор купли-продажи на данный земельный участок.

Также в ходе проверки прокуратура установила, что с согласия чиновника оформлен договор купли-продажи земельного участка с юридическим лицом под размещение торгового центра по заниженной стоимости.

Согласно действующему законодательству непринятие муниципальным служащим, являющимся стороной конфликта интересов, мер по его предотвращению или урегулированию является правонарушением, влекущим прекращение трудовых отношений.

Прокурор г.Когалыма внес главе администрации города представление с требованием об увольнении чиновника администрации города за нарушения антикоррупционного законодательства.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования трудовой договор с должностным лицом расторгнут в связи с утратой доверия.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:26
416
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.