Передвижная выставка «Югра в древности» проходит в городском музее. Экспозиция адаптирована для слабовидящих людей

Передвижная выставка «Югра в древности» проходит в городском музее. Экспозиция адаптирована для слабовидящих людей
В Музее истории города Урай проходит выставка для слабовидящих людей «Югра в древности» из коллекции Государственного музея Природы и Человека г. Ханты-Мансийск.

Выставка является частью аудиотактильного комплекса, предназначенного для людей с полной или частичной потерей зрения. История и культура древнего наследия Югры представлена в форматах для незрячих и слабовидящих людей. В коллекции представлены модели и реплики археологических предметов, альбомы и макеты палеонтологических и археологических экспонатов для тактильного познания. Выставка продлится до 31 мая 2017 года.

13 мая 2017 года выставку посетили участники экскурсионного клуба «Луч знаний», который работает в музее с начала года. Главной задачей экскурсионного клуба является проведение экскурсий в доступной форме для детей с ограниченными возможностями здоровья (для слепых и слабовидящих детей). Целями клуба являются расширение кругозора детей, развитие фантазии и творческого потенциала, развитие тактильно-осязательного способа обследования и изучения предметов, развитие навыка комбинированного аудиально-кинестетического восприятия информации. Заседания клуба проводятся 1 раз в квартал.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:01
570
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.