В Урае берег будет чистым. 18 мая в 14.00 в районе набережной пройдет общегородской субботник. Присоединяйтесь!

В Урае берег будет чистым. 18 мая в 14.00 в районе набережной пройдет общегородской субботник. Присоединяйтесь!
В Урае 18 мая в 14 часов за территорией 12 школы в рамках всероссийской акции «Чистый берег» будет проведен общегородской субботник. К участию приглашаются не только коллективы предприятий и учреждений, но и те жители Урая, которым небезразлично экологическое состояние окружающей среды, кто хочет жить и растить детей в чистом городе.

Местом проведения общегородского субботника берег реки Колосья и район набережной за 12 школой выбраны неслучайно. Многие горожане в прошлые годы лично принимали участие в посадке на этой территории «Парка детства» и «Леса победы». Молодой лес нуждается в уходе, поэтому необходимо убрать тальник и весь тот мусор, который открывается взору каждую весну после схода снега.

Субботник, который запланирован на предстоящий четверг, станет предстартом еще одной экологической акции. 19 мая в 14.00 здесь же, у «Парка детства» и «Леса победы», пройдет торжественное открытие XV Международной экологической акции «Спасти и сохранить».

Праздничная церемония завершится высадкой молодых сосен, в которой также сможет принять участие каждый неравнодушный гражданин города,  чтобы по истечению многих лет гордо показывать посаженое им дерево своим детям и внукам.

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:43
600
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.