В Кондинском районе прокуратура выявила нарушения прав предпринимателей при осуществлении закупок для муниципальных нужд

В Кондинском районе прокуратура выявила нарушения прав предпринимателей при осуществлении закупок для муниципальных нужд

Прокуратура Кондинского района провела проверку исполнения законодательства о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд в деятельности администрации сельского поселения Леуши.

Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» обязывает государственных и муниципальных заказчиков закупать не менее 15% совокупного годового объема товаров, работ и услуг у субъектов малого предпринимательства и социально-ориентированных некоммерческих организаций.

Вопреки указанным требованиям в 2016 году администрация сельского поселения Леуши закупку товаров у малого бизнеса не осуществляла. При этом в целом на закупки было потрачено порядка 8 млн. рублей.

По итогам прокурорской проверки в отношении главы указанного поселения возбуждено административное производство по ч. 11 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок для муниципальных нужд).

По результатам рассмотрения постановления прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

С целью недопущения подобных нарушений впредь администрацией во исполнение требований представления прокуратуры приняты дополнительные меры, направленные на надлежащее выполнение законодательных норм. 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:42
368
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.