Порошенко раскритиковал ход расследования убийства Павла Шеремета

Порошенко раскритиковал ход расследования убийства Павла Шеремета
Президент Украины Петр Порошенко, выступая на пресс-конференции в Киеве, подверг критике ход расследования по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. Об этом сообщает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.unian.net/politics/1921426-poroshenko-provodit-press-konferentsiyu-onlayn-translyatsiya.html">УНИАН.

«Я ждал большего, более лучшего результата и недоволен тем, что у нас нет убийцы и он не привлечен к ответственности», — сказал Порошенко (цитата по ТАСС).

Кроме того, украинский президент заявил, что в понедельник, 15 мая, на допрос вызван бывший сотрудник Службы безопасности Украины Игорь Устименко.

В совместном расследовании Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) и редакции расследований «Громадське» «Слідство.Інфо», опубликованном 10 мая, сообщалось, что Устименко находился около дома Шеремета незадолго до его убийства.

В апреле 2017 года глава национальной полиции Александр Вакуленко заявил, что Украина в рамках расследования убийства Шеремета обратилась к 14 странам за международно-правовой помощью.

Павел Шеремет погиб утром 20 июля 2016 года в Киеве. В машине, когда он ехал на утренний эфир на радио, сработало взрывное устройство.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:27
381
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.