Юные патриоты проводят профилактику в Берёзовском районе

Юные патриоты проводят профилактику в Берёзовском районе
С 2011 года под руководством сотрудника отдела надзорной деятельности по Берёзовскому району старшего лейтенанта внутренней службы Ятченко Анатолия Васильевича осуществляет свою деятельность военно–патриотический клуб «Югорская застава».

Юные патриоты принимают самое активное участие в общественной  жизни поселка Березово.

На праздновании Дня Победы в Великой Отечественной Войне они, уже традиционно, выполняли развод почетного караула у Вечного огня, открывая торжественное мероприятие. На повседневных занятиях группа проходит ряд дисциплин: строевая, огневая, тактическая, физическая, медицинская. Отдельно преподается пожарная безопасность и спасательная подготовка, навыки выживания в дикой природе, правила разведения костров и приготовления пищи. Уход за форменным обмундированием, меры личной безопасности, армейский быт и различные интересные тонкости армейских секретов, где во всем нужна дисциплина и свой порядок – все это прививается ребятам. Вся теория обязательно закрепляется на практике, в полевых условиях.

 Закрепляя правила пожарной безопасности, дети охотно принимают участие в проведении профилактических мероприятий: «Спички детям не игрушка», «Соблюдай ПДД на дорогах», «Нет наркотикам», «Умей обращаться с огнетушителем!» и т.п. Для ребят клуба всегда открыты двери пожарной части, где пожарные дают уроки мастер–класса по спасению попавших в беду. Рассказывают и показывают о спецсредствах и технике, состоящих на вооружении у спасателей.

Ребята, достигшие призывного возраста, в текущем году уходят в ряды вооруженных сил России. Со слов основателя клуба Ятченко Анатолия в ряды Российской армии поступят уже подготовленные к службе призывники. В будущем, двигаясь по жизненному пути, эти ребята «найдут себя» в различных сферах деятельности и это будут достойные люди нашего общества, любящие свою большую и малую Родину, готовые в любую минуту со знанием дела прийти на помощь!

В  истории клуба уже есть положительные примеры, где ребята выбрали своей профессией — Родине служить, став ориентиром для нового пополнения патриотической организации.

 

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:23
567
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.