Правительство Югры скорректировало предельный индекс платы за услуги ЖКУ для Нижневартовска и Излучинска

Правительство Югры скорректировало предельный индекс платы за услуги ЖКУ для Нижневартовска и Излучинска

В Ханты-Мансийске под председательством исполняющего обязанности губернатора Югры Алексея Шипилова состоялось очередное заседание правительства региона. Одним из вопросов повестки стало установление индекса изменения размера платы за коммунальные услуги.В частности, был скорректирован предельный индекс для двух муниципальных образований автономного округа – Нижневартовска и Излучинска. После пересмотра он составил 6,5%.

«Корректировка индекса обусловлена решением Федеральной антимонопольной службы. В то же время основные параметры тарифного регулирования остаются неизменными: индексация тарифов ЖКХ в Нижневартовске и Излучинске, равно как и в других муниципалитетах Югры, произойдет единожды за год – с 1 июля, и не приведет к превышению утвержденного правительством Российской Федерации среднего индекса изменения размера платы, установленного для нашего региона», — подчеркнул Алексей Шипилов.

Как отметил исполняющий обязанности руководителя Региональной службы по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа Алексей Власов, все документы были согласованы с общественниками данных муниципальных образований.

Отметим, в среднем по Югре плата за коммунальные услуги в этом году будет проиндексирована на 4%.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


20:36
606
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.