Итоги социально-экономического развития региона в 2016 году подвели в Югре

Итоги социально-экономического развития региона в 2016 году подвели в Югре

На очередном заседании окружного правительства, которое состоялось под председательством исполняющего обязанности губернатора Югры Алексея Шипилова, особое внимание было уделено социально-экономическому развитию Югры в 2016 году, а также исполнению бюджета.

Алексей Шипилов нацелил коллег на то, что каждый шаг бюджетной политики Югры должен быть ориентирован на создание новой экономики для того, чтобы регион все меньше и меньше зависел от любых нефтяных потрясений.

«Важно не затушевывать выявленные показатели, которые бы снижали социально-экономическое развитие и качество жизни в регионе.Необходимо тщательным образом разбирать причины снижения, искать для них эффективные решения и корректировать при необходимости наши действия, программы, стратегии», — сказал он.

Алексей Шипилов также добавил, что работа команды Югры была нацелена на создание новой экономики региона как одной из главных составляющих долгосрочной стратегии губернатора. Результаты оцениваются как положительные, что подтверждают показатели социально-экономического развития и оценка жителей автономного округа. Так, по результатам опросов, которые проводит ФСО РФ, Ханты-Мансийский автономный округ занял 3 позицию среди регионов России по оценке жителями работы органов власти.

«Это хорошие показатели, но необходимо работать дальше», — нацелил коллег исполняющий обязанности губернатора.

Было отмечено, что данный результат напрямую сказывается на социальной политике округа. К слову, рождаемость в Югре в 2016 году превысила показатель смертности в 2,5 раза, а по итогам прошлого года число жителей региона увеличилось на 19,3 тысяч человек, таким образом, сейчас в Югре проживает 1 миллион 646 тысяч человек.

Итоги социально-экономического развития округа также прокомментировал директор департамента экономического развития – заместитель губернатор Югры Павел Сидоров: «Устойчивость социально-экономических показателей подтверждается оценками рейтингового агентства «РИА рейтинг», где по качеству жизни населения регионов страны Югра сохраняет лидирующую позицию, и занимает 8 место».



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:43
561
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.