Представители общественности отмечают положительные результаты работы органов власти Югры по исполнению поручения Президента РФ

Представители общественности отмечают положительные результаты работы органов власти Югры по исполнению поручения Президента РФ

В рамках заседания правительства Югры, которое состоялось сегодня под председательством исполняющего обязанности губернатора Югры Алексея Шипилова, был рассмотрен ход исполнения поручения Президента России о сокращении дефицита региональных бюджетов и уровня государственного долга с позиции формирования реалистичных планов приватизации имущества.

«Такая работа ведется на постоянной основе. Здесь мы убираем бремя непрофильных активов, стараемся делать это по максимально выгодной цене. В выигрыше при такой работе оказываются как бюджет, так и экономика в целом. Бюджет получает источники для покрытия своего дефицита, тогда как экономика – новые инвестиционные драйверы роста», — обратил внимание Алексей Шипилов.

Отметим, что на конец апреля уже приватизированы 33 объекта, а также акции ОАО «Ханты-Мансийская аптека» на сумму 277 миллионов рублей. Вместе с этим, структура государственных заимствований Югры представляется оптимальной с точки зрения возможностей по обслуживанию долга. Дорогие заимствования в виде банковских кредитов полностью отсутствуют, а имеющиеся – представлены выпусками государственных облигаций с относительно невысокой стоимостью обслуживания.

По словам члена общественного совета при департаменте финансов Югры Михаила Осипова, долговая политика автономного округа формируется в составе основных направлений налоговой, бюджетной и долговой политики до утверждения бюджета на очередной финансовый год.

«Проводимая в округе долговая политика позволяет сохранять объем госдолга на низком уровне. Члены общественного совета отмечают положительные результаты по исполнению поручения Президента России и достаточность принятых мер», — подчеркнул Михаил Осипов.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:52
483
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.