Первая волна половодья в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре проходит без подтоплений

Первая волна половодья в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре проходит без подтоплений
На большей части рек округа ледоход уже прошел. Сегодня ледовые весенние явления наблюдаются на реках в северной части округа: Казым, Назым, Северная Сосьва, а также на Оби – в Белоярском районе в 25 километрах до границы с Ямало-Ненецким автономным округом.

Ледоход сопровождается подъемом уровней воды ежесуточно от 1 до 7 сантиметров, что характерно для среднемноголетних показателей.

В целом, по прогнозу метеорологов, высшие уровни воды в этом году на большинстве рек ожидаются близкими к многолетней норме. На реке Иртыш возможно превышение средних значений и установление уровней воды в пределах прошлогодних.

В настоящее время подтоплений на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры не зарегистрировано.

Мониторинг гидрологической обстановки ведется круглосуточно с сорока шести гидропостов. Во всех муниципальных образованиях, на территории которых находятся населенные пункты, традиционно подверженные подтоплению, сформирован и проведен комплекс подготовительных мероприятий, определен запас материальных и финансовых средств готовых к использованию при необходимости, проведены тренировки спасательных формирований.    


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:38
465
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.