Глава города Анатолий Иванов оценил ход строительства жилья, посетив две стройплощадки в микрорайонах 1 и «А»

Глава города Анатолий Иванов оценил ход строительства жилья, посетив две стройплощадки в микрорайонах 1 и «А»
Сегодня глава города Анатолий Иванов провел выездное совещание по вопросам жилищного строительства.  Вместе со своим заместителем Ириной Фузеевой, курирующей это направление, они посетили две стройплощадки, где возводятся урайские новостройки.

Первым пунктом, где руководитель муниципалитета проконтролировал ход работ, стал 1 микрорайон. Здесь, в глубине жилого района, прямо за гимназией развернулся самый настоящий строительный бум. Невооруженным глазом видно, работы идут сразу на всех отдельных объектах – а это три одноподъездных дома и один трехподъездный дом. Руководитель строительной компании «Ной» Мартин Амбарцумян доложил  главе муниципалитета о том, что работы ведутся согласно плану, с четким соблюдением  сроков. Глава города оценил, на каком уровне в данный момент находится строящееся жилье, увиденным остался доволен. По планам застройщика только в этих домах будет сдано порядка 7 тыс. м2 благоустроенного жилья. В них поселятся 117 семей, в том числе и те, что переселятся из ветхого жилья.

Вторая стройплощадка расположилась в микрорайоне А, напротив магазина «Метелица». Жилой дом на 48 квартир уже приобрел завершенный внешний вид. Сейчас строители ведут в нем внутренние отделочные работы. Представитель застройщика рассказал о применяемых технологиях, которые положительно влияют на качество и комфортность этого жилья. В частности, в квартирах первого этажа при подготовке пола помимо керамзитобетонной стяжки укладывается дополнительный слой утеплителя по типу пенопласта, а потолки строители выполняют натяжными. В соответствии с темпами работ этот дом будет сдан уже в ближайшие месяцы и несколько десятков семей обретут в нем свое новое жилье.

Как отметил глава муниципалитета Анатолий Иванов в ходе посещения стройплощадок, для него ход жилищного строительства в городе – одна из приоритетных задач, к решению которой должно быть самое пристальное внимание, как власти, так и застройщиков, взявших на себя серьезные обязательства. Оттого насколько ответственно они будут относиться к этим обязательствам зависит, как скоро 6 тысяч горожан переедут из непригодного жилья в благоустроенные квартиры. Глава муниципалитета отметил, что в текущем году в Урае планируется ввести порядка 15 тыс. м2 нового жилья.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:18
619
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.