Детские сады - на особом контроле!

Детские сады - на особом контроле!
В г.Урай прошли пожарно-тактические учения. Объектом тренировки огнеборцев стал детский сад «Антошка».

      Согласно тактическому замыслу при неосторожном обращении с электроприбором, произошло возгорание в одном из помещении на первом этаже. В результате «сработала» пожарная сигнализация.

Целью учений стали: выработка у администрации дошкольного учреждения практических управленческих навыков при чрезвычайных ситуациях, проверка взаимодействия подразделений Кондинского пожарно-спасательного гарнизона и всех служб жизнеобеспечения города, а также отработка приемов и способов спасения и эвакуации людей.

К месту условного пожара оперативно прибыли пожарные расчёты и оперативные службы. До прибытия огнеборцев к месту вызова, силами персонала из здания уже эвакуированы дети. Также оказалось, что в здании есть ещё работники, которые получили отравление продуктами горения и не смогли самостоятельно эвакуироваться. Решающим направлением было выбрано спасение людей. Газодымозащитники немедленно приступили к поиску людей. Через несколько минут все условно пострадавшие были эвакуированы и переданы бригаде «скорой помощи». Условное возгорание было ликвидировано в течение получаса.

При подведении итогов организаторы тренировки отметили, что учения прошли успешно, все цели достигнуты, сотрудники дошкольного учреждения и личный состав гарнизона сработали профессионально и слаженно.

             «Особое внимание уделяется вопросу детской безопасности, поэтому не случайно объектом для проведения учений был определен новый детский сад. Настоящий пожар в детском саду – происшествие чрезвычайное. И от слаженности, оперативности действий огнеборцев и персонала учреждения, их точных решений в такой ситуации зависит жизнь детей. Не допустить трагических последствий в случае возникновения реального пожара — пожалуй, главная задача таких тренировок» — отметил начальник Кондинского местного пожарно-спасательного гарнизона Евгений Яремако.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:39
524
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.