Губернатор Югры Наталья Комарова прошла в «Бессмертном полку» вместе с жителями Нижневартовска

Губернатор Югры Наталья Комарова прошла в «Бессмертном полку» вместе с жителями Нижневартовска

Губернатор Югры Наталья Комарова прибыла в Нижневартовск, где приняла участие в праздничных мероприятиях в честь 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Парад в Нижневартовске традиционно проходит на центральной улице Ленина, где для виновников праздника — ветеранов — установлены трибуны. Героев Великой Отечественной приветствовали жители и гости города. Парадное шествие в этом году открыл «Бессмертный полк», который проходит в Нижневартовске третий год подряд. В этом году в акции приняли участие более 10 тысяч человек. В памятном шествии с портретами своих родственников-фронтовиков прошли губернатор округа Наталья Комарова, глава города Нижневартовска Василий Тихонов, председатель Думы города Максим Клец. Многотысячное шествие проследовало по центральным улицам города в парк Победы, где участники «Бессмертного полка» возложили цветы к вечному огню у мемориала «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

Продолжился праздник в парке. Наталья Комарова вместе с вартовчанами побывала на «Солдатском привале», где гостей праздника угощали гречневой кашей и чаем под песни военных лет. Наталья Комарова приветствовала всех вартовчан, поздравила с праздником и отметила, что для неё это очень важный день, который приятно разделить с жителями Нижневартовска. Ветераны поделились с губернатором своими воспоминаниями о войне.

Также губернатор Югры приняла участие в творческом марафоне «Виват, Победа!» на площади нефтяников. Со сцены звучали любимые песни времён Великой Отечественной, ретро-шлягеры, песни о весне и мире.

До вечера нижневартовцев ожидает большая программа, которая завершится концертной программой «Салют Победы» и акцией «Свеча памяти». В 22 часа состоится праздничный салют.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:45
533
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.