Турецкие прокуроры потребовали для Гюлена 3,6 тысячи пожизненных сроков

Турецкие прокуроры потребовали для Гюлена 3,6 тысячи пожизненных сроков
Турецкая прокуратура потребовала приговорить находящегося в США исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена к 3623 пожизненным заключениям и к 2923 годам тюрьмы сообщает Hurriyet Daily News.

Напомним, что турецкие власти обвиняют Гюлена в организации неудавшегося государственного переворота летом прошлого года. После его подавления по всей стране прошли массовые задержания подозреваемых в связях с организацией Гюлена FETO. Как сообщил в апреле министр внутренних дел страны Сулейман Сойлу, в обшей сложности правоохранители задержали 113 260 человек, подозреваемых в связях c FETO. 65,4 тыс. задержанных позже отпустили на свободу, 41,5 тыс. из них остаются под надзором правоохранительных органов.

Министр также сообщил, что в настоящее время под стражей остаются более 47 тыс. человек, в том числе 10 732 полицейских, 7463 военных, 168 генералов, 2575 судей и прокуроров, 26 177 гражданских лиц и 208 чиновников. 863 человека находятся в розыске.

Сам Гюлен отвергает обвинения в свой адрес.

Отметим, что в феврале мэр Анкары Мелих Гёкчек заявил о причастности Гюлена к что землетрясению, произошедшему у побережья Турции. По мнению градоначальника, проповедник устроил его с помощью западных держав, чтобы нанести ущерб турецкой экономике.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


01:35
428
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.