Губернатор Югры поздравила ветеранов, живущих в доме престарелых «Уют» п. Шапша, с наступающим праздником

Губернатор Югры поздравила ветеранов, живущих в доме престарелых «Уют» п. Шапша, с наступающим праздником

В ходе рабочей поездки в Ханты-Мансийский район губернатор Югры Наталья Комарова навестила проживающих в доме-интернате для престарелых и инвалидов «Уют», расположенном в п. Шапша.

В первую очередь глава региона лично посетила ветеранов, которые не смогли присутствовать на чаепитии в связи с состоянием здоровья, и вручила им памятные подарки. После, за чашкой чая, Наталья Комарова поздравила с наступающим Днем Победы и остальных ветеранов. За столом также собрались сотрудники учреждения и волонтеры.

В ходе беседы постояльцы «Уюта» рассказали главе региона о том, как им живется в учреждении.

«У нас почти не бывает свободного дня, чтобы не было концерта или другого мероприятия, — рассказал Эмиль Косполов. — Но это все приятно. И медики о нас беспокоятся, и директор у нас очень хороший, всегда с нами, никогда стороной не обойдет, всегда решает все наши проблемы. Санитары тоже отличные. Попросишь, всегда – подойдут. Ребятишки приезжают из детских садов и профессиональные артисты. Столько души, столько положительных эмоций. Можно сказать, мы избалованные этим всем».

«Да что вы, мы никогда перед вами не рассчитаемся», — ответила в свою очередь Наталья Комарова.

Кроме того, глава региона обратила внимание на необходимость разнообразить участие волонтеров в жизни учреждения: «Например, помочь в уборке. Учреждение большое, людей много здесь живет. Персоналу может не хватать рук на все это. А вместе с вами это будет и весело. В таких домах важно постоянное движение, присутствие молодых, свежий взгляд. Для подопечных важна живая история, ощущение открытости», — предложила Наталья Комарова.

Волонтеры согласились с предложением губернатора и отметили, что им нравится бывать здесь.

«Вы посмотрите, какие они позитивные, как улыбаются. Им уже всем за 80, а некоторым и за 90, а столько любви к жизни, что можно позавидовать. Рядом с ними мы тоже заряжаемся энергией», — рассказали добровольцы.

Завершилось мероприятие небольшим праздничным концертом и общей фотографией на память.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:13
602
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.