Наталья Комарова посетила базу спорта и отдыха «Северянка» в Белоярском районе

Наталья Комарова посетила базу спорта и отдыха «Северянка» в Белоярском районе

В рамках рабочей поездки в Белоярский район губернатор Югры Наталья Комарова посетила базу спорта и отдыха «Северянка», расположенную в пятнадцати километрах от города Белоярский.

В настоящий момент там отдыхают 15 человек – 5 из Белоярского района, 10 — из соседнего Октябрьского района. Большинство из них – пенсионеры.

К примеру, 74-летняя Анна Николаевна Вышлова, жительница Белоярского, признается, что уже тяжело и страшно выезжать за пределы района, а тут далеко ехать не нужно, все рядом. Женщина довольна и качеством лечения, и общей обстановкой. Об этом пенсионерка рассказала Наталье Комаровой.

Всего в санаторно-оздоровительном корпусе базы, сданном в 2014 году, предлагается более десятка различных лечебно-оздоровительных услуг.

Поинтересовалась губернатор и тем, какая предложена развлекательная программа. У гостей нашлось, что рассказать. Так, накануне, к примеру, была организована поездка в город для просмотра фильма «Время первых». Наталья Комарова с интересом поддержала разговор о космосе и подвиге космонавтов-первопроходцев.

«У каждого поколения есть дело. У того поколения их было два – космос и освоение Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции. Они сопоставимы, потому что люди прошли через такие лишения, когда осваивали тундру и непроходимую тайгу. Нужно было найти эту нефть, этот газ, а потом еще достать и передать на пользу обществу. Как это важно и какответственно – быть первым!».

В рамках встречи пенсионеры получили возможность задать губернатору волнующие их вопросы. Житель Октябрьского Валентин Клешков поинтересовался, появится ли мост через Обь в районе поселка Андра. В свою очередь Наталья Комарова пояснила, что, хотя в стратегии развития региона этот мост есть, скорее всего первым будет построен второй мост в районе Сургута.

«Мост в районе Андры – это мощный объект. Мы понимаем, что кроме самого моста необходимо будет построить подъездные пути к нему с двух сторон. Этот мост нужен, если будет дорога с Ямала к нам. Ее пока нет, и для ямальских властей это направление пока не является приоритетным. Они ведут сейчас два крупных дорожных проекта – Северный широтный ход, железная и автомобильная дороги – Сургут – Новый Уренгой – Надым – Салехард. Для них это очень важный объект. А если они сюда не идут, то нам строить этот мост нет никакого смысла. Но он нужен, и с точки зрения стратегии развития автономного округа этот мост будет. Вопрос в том, в какое время».

Беседуя с отдыхающими, Наталья Комарова рассказала, что недавно была в Москве на заседании Госсовета, где Президент России Владимир Путин просил всех губернаторов передать привет от него жителям регионов, а также поздравление с наступающим Днем Победы. «Он помнит и заботится о каждом из вас», — отметила Наталья Комарова.

В завершение встречи гости «Северянки» сделали на память общее фото с губернатором Югры.




Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


22:36
637
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.