Югорчане накопили на капремонт более миллиарда рублей

Югорчане накопили на капремонт более миллиарда рублей

Лидерами по накоплению взносов на капитальный ремонт стали жители Ханты-Мансийского района — уровень собираемости приблизился к ста процентам. На втором месте рейтинга — Ханты-Мансийск — более 90 процентов собранных средств. Высокие позиции по показателям собираемости заняли Радужный, Югорск и Советский район — в этих территориях уровень накопления средств на капремонт превысил 80 процентов от начислений. К восьмидесяти процентам приблизились Белоярский район, Когалым, Лангепас, Нефтеюганск, Нягань и Урай.

Капитальный ремонт по новой системе стартовал в более чем в двухстах югорских многоэтажках. Активно ведутся работы по ремонту фасадов, кровли и инженерных систем в Радужном, Сургуте, Когалыме, Урае, Югорске, Лангепасе, п. Салым Нефтеюганского района, п. Горноправдинск Ханты-Мансийского района, поселках Излучинск и Зайцева Речка Нижневартовского района, в нескольких поселках Советского района.

«Всего до конца года в Югре будет отремонтировано более 350-ти домов. Графики ремонтов соблюдаются, сроки работ по каждому дому и фотоотчеты о выполненных ремонтах размещаются на сайте окружного фонда. Отмечу, что на уровне региона реализацию окружной программы дополнительно контролирует специально созданная рабочая группа. В нее вошли депутаты окружной думы, члены общественной палаты Югры и представители общественного совета при департаменте ЖКК и энергетики», — поясняет заместитель губернатора Югры Дмитрий Шаповал.

Полным ходом в округе идет ремонт лифтов. В ближайший год будут обновлены 46 подъёмников, первые три лифта уже сданы в Когалыме. По остальным подрядчики приступили к работам. Всего за три года в Югре будет заменено 126 лифтов.

Специалисты фонда капремонта в еженедельном режиме контролируют ход выполнения работ на территории региона. Авансирование работ для подрядных компаний в новой системе капремонта не предусмотрено: оплата производится только после того, как специальная комиссия официально примет работы. В ее состав входят специалисты Фонда, представители муниципального образования, члены общественных советов и обязательно собственники квартир – без их оценки и подписи в комиссионном акте работы считаются не принятыми и оплата невозможна.

В конце прошлого года были сданы после ремонта первые югорские многоквартирные дома в Советском, Октябрьском и Белоярском районах. В 2015 году завершен капитальный ремонт нескольких домов в Кондинском, Нефтеюганском районах и в Радужном. В общей сложности к настоящему времени по новой системе отремонтировано 16 жилых домов, в которых проживает более 600 семей югорчан. На обновление многоэтажек затрачено почти 27 млн. рублей.

Всего в ближайшие три года в округе планируется отремонтировать более 900 домов, в том числе привести в порядок почти 500 тыс. кв.м. крыш, около 700 тыс. кв. м. фасадов, сообщает пресс-служба главы региона.



Источник: Служба новостей Ugranow.ru.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:32
882
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.